Servicio de prensa

Para periodistas y representantes de medios de información 

Servicio de prensa

Con tan solo un clic, accederá a nuestro portal de prensa, donde encontrará comunicados, material fotográfico y vídeos sobre la empresa Festo y sus productos. Si tiene alguna duda de redacción concreta, nuestro responsable está a su disposición.

Nuestra portal de prensa

Director de Corporate Communication

Dr. Heinrich Frontzek

Dr. Heinrich Frontzek
+49 (0)711 347 1873
heinrich.frontzek@festo.com

Corporate Communication – Technology

Sibylle Wirth

Sibylle Wirth
+49 (0)711 347 50814
sibylle.wirth@festo.com

Corporate Communication - Business

Claudia Hackbarth

Claudia Hackbarth
+49 (0) 711 347 4630
claudia.hackbarth@festo.com

Revista de clientes y prensa técnica

Christopher Haug

Christopher Haug
+49 (0) 711 347 4032
christopher.haug@festo.com

Corporate Communication - Gran China

Jojo Wang

Jojo Wang
+86 21 6081 5327
jojo.wang@festo.com

Corporate Communication – Didactic

Franzsika Hentschel

Franziska Hentschel
+49 (0) 711 347 1430
franziska.hentschel@festo.com