Service de presse

Informations pour journalistes et représentants de médias 

Service de presse

Rendez-vous d‘un simple clic sur notre portail de presse, où vous trouverez des communiqués, des photos et des vidéos sur tout ce qui concerne Festo et ses produits. Pour toute demande textuelle concrète, nos interlocuteurs sont également à votre disposition.

Notre portail de presse

Responsable Corporate Communication

Dr. Heinrich Frontzek

Dr. Heinrich Frontzek
+49 (0)711 347 1873
heinrich.frontzek@festo.com

Corporate Communication – Technology

Sibylle Wirth

Sibylle Wirth
+49 (0)711 347 50814
sibylle.wirth@festo.com

Corporate Communication - Business

Claudia Hackbarth

Claudia Hackbarth
+49 (0) 711 347 4630
claudia.hackbarth@festo.com

Magazine clientèle et presse technique

Christopher Haug

Christopher Haug
+49 (0) 711 347 4032
christopher.haug@festo.com

Corp. Communication - Greater China

Jojo Wang

Jojo Wang
+86 21 6081 5327
jojo.wang@festo.com

Corporate Communication - Didactic

Franziska Hentschel

Franziska Hentschel
+49 (0) 711 347 1430
franziska.hentschel@festo.com