Was zählt ist Kundennähe!

Um Sie erfolgreich zu machen

In einer Welt, die sich immer schneller verändert und weiterentwickelt, stehen Sie ständig vor neuen Herausforderungen. Digitalisierung und Globalisierung verlangen neue Antworten, daran arbeiten wir. Mit unserer Expertise und Erfahrung am Markt stehen wir Ihnen zuverlässig zur Seite um erfolgreiche Bildungslösungen zu entwickeln.

Deutschland - Unsere Mitarbeiter Nord

Markus Fliegen

Regionalleiter DE LS Nord und Nordwest Deutschland

Markus Fliegen (025)

Tel: +49 711 3467-1523
Mobil: +49 162 2976995

Mail: markus.fliegen@festo.com

Hans-Günter Heuermann

Nordwest Deutschland

Hans-Günter Heuermann (096)

Tel: +49 711 347-52708
Mobil: +49 162 2971441

Mail: hans-guenter.heuermann@festo.com

Florian Cziesla

Nordrhein-Westfalen

Florian Cziesla (045)

Tel: +49 711 3467-1694
Mobil: +49 1520 7198532

Mail: florian.cziesla@festo.com

Deutschland - Unsere Mitarbeiter Süd-West

Ayhan Zor

Regionalleiter DE LS Süd-West

und Baden-Württemberg

Ayhan Zor (050)

Tel: +49 711 3467-1270
Mobil: +49 162 2715949

Mail: ayhan.zor@festo.com

Thomas Schenk

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz

Thomas Schenk (040)

Tel: +49 711 347-59864
Mobil: +49 173 3552135

Mail: thomas.schenk@festo.com

Deutschland - Unsere Mitarbeiter Süd-Ost

Fred Nolte

Regionalleiter DE LS Süd-Ost

und südliches Ostdeutschland

Fred Nolte (095)

Tel: +49 711 3467-1266
Mobil: +49 174 3455191

Mail: fred.nolte@festo.com

Sebastian Schmitt

Westliches Bayern

Sebastian Schmitt (055)

Tel: +49 711 3467-1377
Mobil: +49 173 5931365

Mail: sebastian.schmitt@festo.com

Detlef Rüscher

Nordöstliches Bayern

Detlef Rüscher (060)

Tel: +49 711 3467-1264
Mobil: +49 173 3193878

Mail: detlef.ruescher@festo.com

Ihr Serviceteam aus DE Denkendorf

CoC Team

So erreichen Sie uns:

Festo Didactic SE
Rechbergstraße 3
73770 Denkendorf

Telefon: +49 711 3467-0

Fax: +49 711 347-54-88500

Mail: did@festo.com

Schweiz - Unsere Mitarbeiter

Nicolas Godel

Didactic Management CH

Nicolas Godel

Mobil: +41 (79)5405549

Mail: nicolas.godel@festo.com

Timon Steeb

Sales Engineer Deutschschweiz

Timon Steeb

Mobil: +41 (79)7981832

Mail: timon.steeb@festo.com

Maria Macedo

Administration Didactic

Maria Macedo

Tel: +41 (44)7445505

Mail: maria.macedo@festo.com

Österreich - Unsere Mitarbeiter

Peter Hladik

Head of Didactic AT

Peter Hladik

Zuständigkeit: Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark und Kärnten

Mobil: +43 664 5390672

Mail: peter.hladik@festo.com

Wolfgang Prähauser

Sales Didactic West

Wolfgang Prähauser

Zuständigkeit: Salzburg, Tirol, Vorarlberg und Oberösterreich

Mobil: +43 664 8233035

Mail: wolfgang.praehauser@festo.com

Nicole Hannig

Sales Didactic East

Nicole Hannig

Zuständigkeit: Steiermark und Kärnten

Mobil: +43 664 8254005

Mail: nicole.hannig@festo.com

Wolfgang Marchsteiner

Contact Center

Wolfgang Marchsteiner

Tel: +43 1-91075-217

Mail: wolfgang.marchsteiner@festo.com

Horst Schwarzinger

System Engineer

Horst Schwarzinger

Inbetriebnahmen, Störungsbehebungen, Präsentationen und Trainings

Tel: +43 664 2434510

Mail: horst.schwarzinger@festo.com